Barretos/SP, 24 de Fevereiro de 2024

Prefeito: Dr. Uebe Rezeck

Mandato: 01/01/2001 a 31/12/2004

José Rubens de Souza
José Rubens de Souza

Presidente 2001/2002

Angelo José Duarte
Angelo José Duarte

Presidente 2003/2004

Participaram nesta legislatura
  • Alberto Barros
  • Angelo José Duarte
  • Aparecido Donizete Alves Cipriano (Sargento Cipriano)
  • Carlos Eugenio Zardini
  • Chade Rezek Neto
  • Dorivaldo de Almeida Júnior (Lilico)
  • João Alberto Minaré
  • Jonas Vasques Felício
  • Dr. José Francisco Abrão Miziara (Kiko Miziara)
  • José Rubens de Souza
  • José Ruz Caputi
  • Lydia Marchi de Carvalho
  • Maria Augusta Lopes Vilarinho
  • Olímpio Jorge Naben (Euripinho)
  • Osvaldo Caiel Filho
  • Dr. Otávio Alves Garcia
  • Wilson Aparecido de Souza

Prefeito: Dr. Uebe Rezeck

Mandato: 01/01/1997 a 31/12/2000

José Rubens de Souza
José Rubens de Souza

Presidente 1999/2000

José Francisco Abrão Miziara
Dr. José Francisco Abrão Miziara
(Kiko Miziara)

Presidente 1997/1998

Participaram nesta legislatura
  • Angelo José Duarte
  • Dr. Celestino Pinto da Silva
  • Gilberto Alves (Beto Moreno)
  • João Alberto Minaré
  • José Duarte (Zé do Nabo)
  • Dr. José Francisco Abrão Miziara (Kiko Miziara)
  • José Rubens de Souza
  • José Ruz Caputi
  • Luiz Carlos Anastácio (Paçoca)
  • Maria Augusta Lopes Vilarinho
  • Dr. Mélek Zaiden Geraige
  • Olímpio Jorge Naben (Euripinho)
  • Osvaldo Caiel Filho
  • Dr. Otávio Alves Garcia
  • Paulo Roberto Fernandes (Beto do Itaú)
  • Sebastião Rodrigues de Oliveira (Mandioquinha)
  • Wilson Aparecido de Souza

Prefeito: Dr. Nelson James Wright

Mandato: 01/01/1993 a 31/12/1996

Osvaldo Caiel Filho
Osvaldo Caiel Filho

Presidente 1995/1996

José Falleiros de Almeida Filho
José Falleiros de Almeida Filho

Presidente 1993/1994

Participaram nesta legislatura
  • Angelo José Duarte
  • Antonio César Gontijo de Abreu
  • Atayde do Nascimento
  • Jair Soares Bispo
  • João Alberto Minaré
  • José Falleiros de Almeida Filho
  • Dr. José Francisco Abrão Miziara (Kiko Miziara)
  • José Rubens de Souza
  • José Ruz Caputi
  • Maria Augusta Lopes Vilarinho
  • Dr. Mélek Zaiden Geraige
  • Mussa Calil Neto
  • Osvaldo Caiel Filho
  • Sebastião Elias Misiara Mokdeci
  • Sebastião Rodrigues de Oliveira (Mandioquinha)
  • Wilson Antonio Marques
  • Wilson Aparecido de Souza

Prefeito: Ibraim Martins da Silva

Mandato: 01/01/1989 a 31/12/1992

Wilson Aparecido de Souza
Wilson Aparecido de Souza

Presidente 1991/1992

Sebastião Elias Misiara Mokdeci
Sebastião Elias Misiara Mokdeci

Presidente 1989/1990

Participaram nesta legislatura
  • Dr. Ademir Andrade Leite
  • Angelo José Duarte
  • Atayde do Nascimento
  • Dr. Carlos Alberto Valim
  • Prof. Edmar Morais
  • Dr. Fauze José Daher
  • Jair Soares Bispo
  • João Alberto Minaré
  • João Batista Borges
  • Dr. João Dias Paes Leme
  • José Falleiros de Almeida Filho
  • Mamed Mohamed
  • Dr. Nelson Abdala
  • Osvaldo Caiel Filho
  • Dr. Otávio Alves Garcia
  • Sebastião Elias Misiara Mokdeci
  • Dr. Virgílio de Ávila Lima
  • Wilson Aparecido de Souza

Prefeito: Dr. Uebe Rezeck

Mandato: 01/02/1983 a 31/12/1988

Nelson Abdala
Dr. Nelson Abdala

Presidente 1987/1988

Luiz Lotfallah Miziara
Dr. Luiz Lotfallah Miziara

Presidente 1982/1982

Francisco Andrade
Francisco Andrade

Presidente 1985/1986

Walter Lonel de Souza
Walter Lonel de Souza

Presidente 1983/1984

Participaram nesta legislatura
  • Erostato Cassiano dos Santos
  • Farhan Haddad
  • Floriano Tasseli Filho
  • Francisco Andrade
  • Gumercindo da Silva
  • João Alberto Minaré
  • José Antonio Cornacchioni
  • José Falleiros de Almeida Filho
  • Dr. Luiz Lotfallah Miziara
  • Mamed Mohamed
  • Milton Aparecido da Silava
  • Dr. Nelson Abdala
  • Omar Thomé
  • Sebastião Elias Misiara Mokdeci
  • Walter Lonel de Souza
  • Wilson Aparecido de Souza