Legislaturas

Legislatura: 1977 - 1983

Prefeito: Dr. Mélek Zaiden Geraige
Mandato: 01/02/1977 a 31/01/1983

Participaram nesta legislatura

  • Agostinho Pereira
  • Dr. Calil Salles Aguil
  • Farhan Haddad
  • Floriano Tasseli Filho
  • Gidrão Mefle Gidrão
  • Dr. Kalil Sales
  • Dr. Luiz Lotfallah Miziara
  • Maria Ignêz de Ávila Jacintho
  • Dr. Nelson Abdala
  • Paulo Belmiro Ferreira
  • Rodolpho Guimarães Santos
  • Sebastião Elias Misiara Mokdeci
  • Valdemar Sorge
  • Walter Lonel de Souza

Dr. Kalil Sales
Presidente 1977/1978

Dr. Kalil Sales
Presidente 1981/1981

Gidrão Mefle Gidrão
Presidente 1979/1980

Legislatura: 1973 - 1976

Prefeito: Ary Ribeiro de Mendonça
Mandato: 01/02/1973 a 31/01/1977

Participaram nesta legislatura

  • Dr. Cláudio Donato
  • Dr. Fábio Nogueira Lemes
  • Gidrão Mefle Gidrão
  • Guy Magalini
  • Hildebrando de Souza
  • José Antonio Cornacchioni
  • José de Arimatéa Garcia M. de Oliveira
  • Maria Ignêz de Ávila Jacintho
  • Dr. Mélek Zaiden Geraige
  • Nadir Pacheco
  • Dr. Paulo Monteiro de Barros
  • Dr. Raze Rezek
  • Dr. Roberto Rios
  • Sebastião Elias Misiara Mokdeci
  • Wilson Luiz Bonatelli

Dr. Fábio Nogueira Lemes
Presidente 1975/1976

Dr. Mélek Zaiden Geraige
Presidente 1973/1974

Legislatura: 1969 - 1973

Prefeito: Christiano Carvalho
Mandato: 01/02/1969 a 01/02/1973

Participaram nesta legislatura

  • Agostinho Pereira
  • Arthur Marques de Oliveira
  • Carlos Jorge Ferreira
  • Circe Alfredo Bonatelli
  • Dionísio Pereira
  • Elpídio Medeiros
  • Evaristo Ananias de Paula
  • Hildebrando de Souza
  • Ildeu Freitas Godoy
  • José Pedro Domingues Netto
  • Dr. Matinas Suzuki
  • Dr. Nelson Abdala
  • Dr. Raze Rezek
  • Waldecy de Lima Bonfim

Dr. Matinas Suzuki
Presidente 1970/1971

Circe Alfredo Bonatelli
Presidente 1969/1969

Hildebrando de Souza
Presidente 1972/1972

Legislatura: 1964 - 1968

Prefeito: João Batista da Rocha
Mandato: 01/01/1964 a 31/01/1969

Participaram nesta legislatura

  • Abdala Mehde Rezek
  • Agnaldo Moreira
  • Aguinaldo de Luca
  • Francisco Andrade
  • Jácomo Mozaner
  • Joel Waldo Dal Moro
  • José do Nascimento Prado
  • Luiz Carlos Arutim
  • Mário Ferreira Pires
  • Dr. Matinas Suzuki
  • Dr. Nelson Abdala
  • Nicomedes de Oliveira Mafra
  • Pedro Falco
  • Ruy Menezes
  • Salim Abdala Thomé
  • Dr. Sebastião Freitas Pires de Campos
  • Waldemar Machioni

Ruy Menezes
Presidente 1964/1966

Francisco Andrade
Presidente 1967/1968

Legislatura: 1960 - 1963

Prefeito: Christiano Carvalho
Mandato: 01/01/1960 a 31/12/1963

Participaram nesta legislatura

  • Abdala Mehde Rezek
  • Circe Alfredo Bonatelli
  • Cyro de Oliveira
  • Elpídio Medeiros
  • Euclides Tegami
  • Eurípedes de Paula Arantes
  • Gidrão Mefle Gidrão
  • José Amêndola Netto
  • Dr. José Olintho de Andrade Junqueira
  • Dr. Kalil Sales
  • Luiz Carlos Arutim
  • Dr. Matinas Suzuki
  • Nicomedes de Oliveira Mafra
  • Raphael de Moura Campos
  • Salim Abdala Thomé
  • Dr. Sebastião Freitas Pires de Campos

Abdala Mehde Rezek
Presidente 1962/1963

Raphael de Moura Campos
Presidente 1960/1961